État |
District |
Circonscription |
Élu |
Parti
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
01 (Memel-Heydekrug) |
Krause, Max Max Krause |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
02 (Labiau-Wehlau) |
Massow-Parnehnen, Ludwig von Ludwig von Massow-Parnehnen |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
03 (Königsberg-Ville) |
Haase, Hugo Hugo Haase |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
04 (Fischhausen-Königsberg-Campagne) |
Dohna-Schlobitten, Richard zu Richard zu Dohna-Schlobitten |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
05 (Heiligenbeil-Preußisch Eylau) |
Elern, Carl von Carl von Elern |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
06 (Braunsberg-Heilsberg) |
Krebs, Cölestin Cölestin Krebs |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
07 (Preußisch Holland-Mohrungen) |
Dohna-Schlodien, Adolf zu Adolf zu Dohna-Schlodien |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
08 (Osterode-Neidenburg) |
Guenter, Richard Richard Guenter |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
09 (Allenstein-Rößel) |
Hirschberg, Johann Johann Hirschberg |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Königsberg |
10 (Rastenburg-Friedland-Gerdauen) |
Pressentin, Bernhard von Bernhard von Pressentin |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
01 (Tilsit-Niederung) |
Schickert, Georg Georg Schickert |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
02 (Ragnit-Pillkallen) |
Kanitz, Hans von Hans von Kanitz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
03 (Gumbinnen-Insterbourg) |
Mentz, Julius Julius Mentz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
04 (Stallupönen-Goldap-Darkehmen) |
Sperber, Emil Victor von Emil Victor von Sperber |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
05 (Angerburg-Lötzen) |
Staudy, Ludwig von Ludwig von Staudy |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
06 (Oletzko-Lyck-Johannisburg) |
Stolberg-Wernigerode, Udo de Udo de Stolberg-Wernigerode |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) |
Gumbinnen |
07 (Sensburg-Ortelsbourg) |
Bieberstein, Ferdinand Rogalla von Ferdinand Rogalla von Bieberstein |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Dantzig |
01 (Marienbourg-Elbing) |
Oldenburg, Elard Kurt von Elard Kurt von Oldenburg |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Dantzig |
02 (Dantzig-Haut-Dantzig-Bas) |
Doerksen, Franz Franz Doerksen |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Dantzig |
03 (Dantzig-Ville) |
Mommsen, Karl Karl Mommsen |
|
FVg
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Dantzig |
04 (Neustadt-Putzig-Karthaus) |
Janta-Polczynski, Roman von Roman von Janta-Polczynski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Dantzig |
05 (Berent-Preußisch Stargard-Dirschau) |
Wolszlegier, Wladislaus von Wladislaus von Wolszlegier |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
01 (Marienwerder-Stuhm) |
Witt, Karl Karl Witt |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
02 (Rosenberg-Löbau-en-Prusse-Occidentale (de)) |
Walzer, Julius Julius Walzer |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
03 (Graudenz-Strasbourg) |
Sieg, Julius Julius Sieg |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
04 (Thorn-Kulm-Briesen) |
Brejski, Jan Jan Brejski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
05 (Schwetz) |
Holtz, Otto Otto Holtz |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
06 (Konitz-Tuchel) |
Kulerski, Wiktor Wiktor Kulerski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
07 (Schlochau-Flatow) |
Böckler, Otto Otto Böckler |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) |
Marienwerder |
08 (Deutsch-Krone) |
Gamp-Massaunen, Karl von Karl von Gamp-Massaunen |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
01 (Alt-Berlin-Cölln-Friedrichswerder-Dorotheenstadt-Friedrichstadt-Nord) |
Kaempf, Johannes Johannes Kaempf |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
02 (Schöneberger Vorstadt-Friedrichsvorstadt-Tempelhofer Vorstadt-Friedrichstadt-Sud) |
Fischer, Richard Richard Fischer |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
03 (Luisenstadt-Neu-Cölln) |
Heine, Wolfgang Wolfgang Heine |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
04 (Luisenstadt-Stralauer Vorstadt-Königsstadt-Est) |
Singer, Paul Paul Singer |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
05 (Spandauer Vorstadt-Friedrich-Wilhelm-Stadt-Königsstadt-Ouest) |
Schmidt, Robert Robert Schmidt |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Berlin) |
Berlin |
06 (Wedding-Gesundbrunnen-Moabit-Oranienburger Vorstadt-Rosenthaler Vorstadt) |
Ledebour, Georg Georg Ledebour |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
01 (Prignitz-de-l'Ouest) |
Stubbendorff, Hans Hans Stubbendorff |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
02 (Prignitz-de-l'Est) |
Dallwitz, Sigismund von Sigismund von Dallwitz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
03 (Ruppin-Templin) |
Dietrich, Hermann Hermann Dietrich |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
04 (Prenzlau-Angermünde) |
Winterfeldt, Ulrich von Ulrich von Winterfeldt |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
05 (Haut-Barnim) |
Pauli, Moritz Moritz Pauli |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
06 (Bas-Barnim-Lichtenberg) |
Stadthagen, Arthur Arthur Stadthagen |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
07 (Potsdam-Havelland-de-l'Est-Spandau) |
Pauli, August August Pauli |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
08 (Brandebourg-sur-la-Havel-Havelland-de-l'Ouest) |
Peus, Heinrich Heinrich Peus |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
09 (Zauch-Belzig-Jüterbog-Luckenwalde) |
Oertzen, Ulrich von Ulrich von Oertzen |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Potsdam |
10 (Teltow-Beeskow-Storkow-Charlottenbourg-Schöneberg-Neukölln-Wilmersdorf) |
Zubeil, Fritz Fritz Zubeil |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
01 (Arnswalde-Friedeberg) |
Bruhn, Wilhelm Wilhelm Bruhn |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
02 (Landsberg-sur-la-Warthe-Soldin) |
Böning, Kunibert Kunibert Böning |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
03 (Königsberg) |
Saldern, Werner von Werner von Saldern |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
04 (Francfort-sur-l'Oder-Lebus) |
Braun, Heinrich Heinrich Braun |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
05 (Sternberg-Est-Sternberg-Ouest) |
Froelich, Ernst Ernst Froelich |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
06 (Züllichau-Schwiebus-Crossen-sur-l'Oder) |
Schlüter, Karl Karl Schlüter |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
07 (Guben-Lübben) |
Schoenaich-Carolath, Heinrich zu Heinrich zu Schoenaich-Carolath |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
08 (Sorau-Forst) |
Bahn, Rudolf Rudolf Bahn |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
09 (Cottbus-Spremberg) |
Dirksen, Willibald von Willibald von Dirksen |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Brandebourg) |
Francfort |
10 (Calau-Luckau) |
Henning, Adolf Wilhelm Adolf Wilhelm Henning |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
01 (Demmin-Anklam) |
Schwerin-Löwitz, Hans von Hans von Schwerin-Löwitz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
02 (Ueckermünde-Usedom-Wollin) |
Böhlendorff-Kölpin, Karl von Karl von Böhlendorff-Kölpin |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
03 (Randow-Greifenhagen) |
Körsten, Alwin Alwin Körsten |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
04 (Stettin) |
Herbert, Fritz Fritz Herbert |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
05 (Pyritz-Saatzig) |
Krösell, Karl Karl Krösell |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
06 (Naugard-Regenwalde) |
Dewitz, Hermann von Hermann von Dewitz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stettin |
07 (Greifenberg-Cammin) |
Normann, Oskar von Oskar von Normann |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Köslin |
01 (Stolp-Lauenbourg) |
Will, Arthur Arthur Will |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Köslin |
02 (Bütow-Rummelsburg-Schlawe) |
Michaelis, Hubert von Hubert von Michaelis |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Köslin |
03 (Köslin-Colberg-Cörlin-Bublitz) |
Malkewitz, Gustav Gustav Malkewitz |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Köslin |
04 (Belgard-sur-la-Persante-Schivelbein-Dramburg) |
Brockhausen, Eugen von Eugen von Brockhausen |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Köslin |
05 (Neustettin) |
Bonin, Bogislav von Bogislav von Bonin |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stralsund |
01 (Rügen-Stralsund-Franzburg) |
Riepenhausen, Karl von Karl von Riepenhausen |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Poméranie) |
Stralsund |
02 (Greifswald-Grimmen) |
Gothein, Georg Georg Gothein |
|
FVg
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
01 (Posen) |
Chrzanowski, Bernard von Bernard von Chrzanowski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
02 (Samter-Birnbaum-Obornik-Schwerin-sur-la-Warthe) |
Brudzewo-Mielzynski, Mathias von Mathias von Brudzewo-Mielzynski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
03 (Meseritz-Bomst) |
Gersdorff, Hans Otto von Hans Otto von Gersdorff |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
04 (Buk-Schmiegel-Kosten) |
Skarzynski, Witold von Witold von Skarzynski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
05 (Gostyn-Rawitsch) |
Mycielski, Joseph von Joseph von Mycielski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
06 (Fraustadt-Lissa) |
Kolbe, Max Max Kolbe |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
07 (Schrimm-Schroda) |
Glebocki, Josef von Josef von Glebocki |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
08 (Wreschen-Pleschen-Jarotschin) |
Chlapowski, Anton von Anton von Chlapowski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
09 (Krotoschin-Koschmin) |
Jazdzewski, Ludwig von Ludwig von Jazdzewski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Posen |
10 (Adelnau-Schildberg-Ostrowo-Kempen-en-Posnanie) |
Radziwill, Ferdinand von Ferdinand von Radziwill |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Bromberg |
01 (Czarnikau-Filehne-Colmar-en-Posnanie) |
Zindler, Max Max Zindler |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Bromberg |
02 (Wirsitz-Schubin-Znin) |
Czarlinski, Leon von Leon von Czarlinski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Bromberg |
03 (Bromberg) |
Tiedemann, Christoph von Christoph von Tiedemann |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Bromberg |
04 (Hohensalza-Mogilno-Strelno) |
Krzyminski, Josef Josef Krzyminski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Posnanie) |
Bromberg |
05 (Gnesen-Wongrowitz-Witkowo) |
Grabski, Leon von Leon von Grabski |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
01 (Guhrau-Steinau-Wohlau) |
Carmer-Osten, Friedrich von Friedrich von Carmer-Osten |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
02 (Militsch-Trebnitz) |
Heydebrand und der Lasa, Ernst von Ernst von Heydebrand und der Lasa |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
03 (Groß Wartenberg-Œls) |
Kardorff, Wilhelm von Wilhelm von Kardorff |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
04 (Namslau-Brieg) |
Spiegel, Fedor von Fedor von Spiegel |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
05 (Ohlau-Strehlen-Nimptsch) |
Rother, Robert Robert Rother |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
06 (Breslau-Est) |
Tutzauer, Franz Franz Tutzauer |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
07 (Breslau-Ouest) |
Bernstein, Eduard Eduard Bernstein |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
08 (Neumarkt-Breslau-Campagne) |
Limburg Stirum, Friedrich zu Friedrich zu Limburg Stirum |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
09 (Striegau-Schweidnitz) |
Richthofen-Damsdorf, Karl von Karl von Richthofen-Damsdorf |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
10 (Waldenburg) |
Sachse, Hermann Hermann Sachse |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
11 (Reichenbach-Neurode) |
Kühn, August August Kühn |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
12 (Glatz-Habelschwerdt) |
Hartmann, Franz Franz Hartmann |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Breslau |
13 (Frankenstein-Münsterberg) |
Praschma von Bilkau, Hans Hans Praschma von Bilkau |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
01 (Kreuzburg-Rosenberg-en-Haute-Silésie) |
Hohenlohe-Öhringen, Christian-Kraft de Christian-Kraft de Hohenlohe-Öhringen |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
02 (Oppeln) |
Szmula, Julius Julius Szmula |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
03 (Groß Strehlitz-Cosel) |
Glowatzki, Joseph Joseph Glowatzki |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
04 (Lublinitz-Tost-Gleiwitz) |
Ballestrem, Franz von Franz von Ballestrem |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
05 (Beuthen-Tarnowitz) |
Krolik, Theophil Theophil Krolik |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
06 (Kattowitz-Zabrze) |
Korfanty, Wojciech Wojciech Korfanty |
|
Pole
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
07 (Pless-Rybnik) |
Faltin, Joseph Joseph Faltin |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
08 (Ratibor) |
Frank, Wilhelm Wilhelm Frank |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
09 (Leobschütz) |
Klose, Florian Florian Klose |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
10 (Neustadt-en-Haute-Silésie) |
Strzoda, Franz Franz Strzoda |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
11 (Falkenberg-en-Haute-Silésie-Grottkau) |
Hubrich, Alfred Alfred Hubrich |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Oppeln |
12 (Neisse) |
Horn, Albert Albert Horn |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
01 (Grünberg-Freystadt) |
Blell, Carl Carl Blell |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
02 (Sagan-Sprottau) |
Müller-Sagan, Hermann Hermann Müller-Sagan |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
03 (Glogau) |
Hoffmeister, August August Hoffmeister |
|
FVg
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
04 (Lüben-Bunzlau) |
Kern, Richard Richard Kern |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
05 (Löwenberg) |
Kopsch, Julius Julius Kopsch |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
06 (Liegnitz-Goldberg-Haynau) |
Pohl, Hans Georg Hans Georg Pohl |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
07 (Landeshut-Jauer-Bolkenhain) |
Hermes, Otto Otto Hermes |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
08 (Schönau-Hirschberg) |
Ablaß, Bruno Bruno Ablaß |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
09 (Görlitz-Lauban) |
Mugdan, Otto Otto Mugdan |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Silésie) |
Liegnitz |
10 (Rothenburg-Hoyerswerda) |
Arnim-Muskau, Traugott Hermann von Traugott Hermann von Arnim-Muskau |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
01 (Salzwedel-Gardelegen) |
Kröcher, Jordan von Jordan von Kröcher |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
02 (Stendal-Osterburg) |
Himburg, Ernst Ernst Himburg |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
03 (Jerichow I-Jerichow II) |
Bismarck, Herbert von Herbert von Bismarck |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
04 (Magdebourg) |
Pfannkuch, Wilhelm Wilhelm Pfannkuch |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
05 (Neuhaldensleben-Wolmirstedt) |
Hosang, Jacob Jacob Hosang |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
06 (Wanzleben) |
Schmidt, Paul Paul Schmidt |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
07 (Aschersleben-Quedlinbourg-Calbe-sur-la-Saale) |
Schmidt, Albert Albert Schmidt |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Magdebourg |
08 (Halberstadt-Oschersleben-Wernigerode) |
Rimpau, Hans Hans Rimpau |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
01 (Liebenwerda-Torgau) |
Lindenhofen, Walter Prüschenk von Walter Prüschenk von Lindenhofen |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
02 (Schweinitz-Wittemberg) |
Dove, Heinrich Heinrich Dove |
|
FVg
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
03 (Bitterfeld-Delitzsch) |
Bauermeister, Louis Louis Bauermeister |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
04 (Halle-sur-Saale-la Saale) |
Kunert, Fritz Fritz Kunert |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
05 (Mansfeld-Lac-Mansfeld-Montagne) |
Arendt, Otto Otto Arendt |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
06 (Sangerhausen-Eckartsberga) |
Scherre, Karl Karl Scherre |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
07 (Querfurt-Mersebourg) |
Winckler, Johann Friedrich Johann Friedrich Winckler |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Mersebourg |
08 (Naumbourg-Weißenfels-Zeitz) |
Thiele, Friedrich Adolf Friedrich Adolf Thiele |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Erfurt |
01 (Comté d'Hohenstein) |
Wiemer, Otto Otto Wiemer |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Erfurt |
02 (Heiligenstadt-Worbis) |
Strombeck, Josef von Josef von Strombeck |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Erfurt |
03 (Muhlouse-Langensalza-Weißensee) |
Eickhoff, Richard Richard Eickhoff |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Saxe) |
Erfurt |
04 (Erfurt-Schleusingen-Ziegenrück) |
Hagemann, Paul Paul Hagemann |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
01 (Hadersleben-Sonderburg) |
Jessen, Jens Jens Jessen |
|
Däne
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
02 (Apenrade-Flensbourg) |
Mahlke, Heinrich Heinrich Mahlke |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
03 (Schleswig-Eckernförde) |
Mattsen, Nicolaus Nicolaus Mattsen |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
04 (Tondern-Husum-Eiderstedt) |
Leonhart, Johannes Johannes Leonhart |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
05 (Dithmarse-du-Nord-Dithmarse-du-Sud-Steinburg) |
Hoeck, Christian Christian Hoeck |
|
FVg
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
06 (Pinneberg-Segeberg) |
Elm, Adolph von Adolph von Elm |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
07 (Kiel-Rendsburg) |
Legien, Carl Carl Legien |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
08 (Altona-Stormarn) |
Frohme, Karl Karl Frohme |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
09 (Oldenbourg-en-Holstein-Plön) |
Stockmann, Hermann Hermann Stockmann |
|
DRP
|
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) |
|
10 (Duché de Lauenbourg) |
Lesche, Friedrich Friedrich Lesche |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
01 (Emden-Norden-Weener) |
Innhausen und Knyphausen, Edzard zu Edzard zu Innhausen und Knyphausen |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
02 (Aurich-Wittmund-Leer) |
Semler, Johannes Johannes Semler |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
03 (Meppen-Lingen-Bentheim-Aschendorf-Hümmling) |
Engelen, Carl Friedrich Carl Friedrich Engelen |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
04 (Osnabrück-Bersenbrück-Iburg) |
Schele, Balduin von Balduin von Schele |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
05 (Melle-Diepholz-Wittlage-Sulingen-Stolzenau) |
Colshorn, Hermann Hermann Colshorn |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
06 (Syke-Verden-Hoya-Achim) |
Held, Theodor Theodor Held |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
07 (Nienburg-Neustadt am Rübenberge-Fallingbostel) |
Schele, Arnold von Arnold von Schele |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
08 (Hanovre) |
Meister, Heinrich Heinrich Meister |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
09 (Hamelin-Linden-Springe) |
Wallbrecht, Ferdinand Ferdinand Wallbrecht |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
10 (Hildesheim-Marienburg-Alfeld-sur-la-Leine-Gronau) |
Bauermeister, Clemens Clemens Bauermeister |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
11 (Einbeck-Northeim-Osterode am Harz-Uslar) |
Jorns, Fritz Fritz Jorns |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
12 (Göttingen-Duderstadt-Münden) |
Olenhusen, Karl Götz von Karl Götz von Olenhusen |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
13 (Goslar-Zellerfeld-Ilfeld) |
Horn, Hermann Hermann Horn |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
14 (Gifhorn-Celle-Peine-Burgdorf) |
Hodenberg, Hermann von Hermann von Hodenberg |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
15 (Lüchow-Uelzen-Dannenberg-Bleckede-Isenhagen) |
Bernstorff, Berthold von Berthold von Bernstorff |
|
DHP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
16 (Lunebourg-Soltau-Winsen) |
Jänecke, Max Max Jänecke |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
17 (Harbourg-Rotenbourg-en-Hanovre-Zeven) |
Depken, Johann Johann Depken |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
18 (Stade-Geestemünde-Bremervörde-Osterholz-Blumenthal) |
Sattler, Carl Carl Sattler |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hanovre) |
|
19 (Neuhaus-sur-l'Oste-Hadeln-Lehe-Kehdingen-Jork) |
Böttger, Hugo Hugo Böttger |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Münster |
01 (Tecklembourg-Steinfurt-Ahaus) |
Herold, Carl Carl Herold |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Münster |
02 (Münster-Coesfeld) |
Hertling, Georg von Georg von Hertling |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Münster |
03 (Borken-Recklinghausen) |
Euler, Jakob Jakob Euler |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Münster |
04 (Lüdinghausen-Beckum-Warendorf) |
Wattendorf, Heinrich Heinrich Wattendorf |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Minden |
01 (Minden-Lübbecke) |
Sielermann, Karl Karl Sielermann |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Minden |
02 (Herford-Halle-en-Westphalie) |
Meyer, Friedrich Friedrich Meyer |
|
DKP
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Minden |
03 (Bielefeld-Wiedenbrück) |
Humann, Heinrich Heinrich Humann |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Minden |
04 (Paderborn-Büren) |
Savigny, Karl von Karl von Savigny |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Minden |
05 (Höxter-Warburg) |
Schmidt, Otto Otto Schmidt |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
01 (Wittgenstein-Siegen-Biedenkopf) |
Stoecker, Adolf Adolf Stoecker |
|
Antisémite (CSP)
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
02 (Olpe-Arnsberg-Meschede) |
Fusangel, Johannes Johannes Fusangel |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
03 (Altena-Iserlohn-Lüdenscheid) |
Lenzmann, Julius Julius Lenzmann |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
04 (Hagen-Schwelm-Witten) |
Richter, Eugen Eugen Richter |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
05 (Bochum-Gelsenkirchen-Hattingen-Herne) |
Hue, Otto Otto Hue |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
06 (Dortmund-Hörde) |
Bömelburg, Theodor Theodor Bömelburg |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
07 (Hamm-Soest) |
Westermann, Heinrich Heinrich Westermann |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Westphalie) |
Arnsberg |
08 (Lippstadt-Brilon) |
Schwarze, Wilhelm Wilhelm Schwarze |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
01 (Haut-Taunus-Höchst-Usingen) |
Itschert, Peter Peter Itschert |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
02 (Wiesbaden-Rheingau-Bas-Taunus) |
Bartling, Eduard Eduard Bartling |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
03 (Saint-Goarshausen-Bas-Westerwald) |
Dahlem, Anton Anton Dahlem |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
04 (Limbourg-Haute-Lahn-Basse-Lahn) |
Buchsieb, Friedrich Friedrich Buchsieb |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
05 (Dill-Haut-Westerwald) |
Burckhardt, Georg Georg Burckhardt |
|
Antisémite (CSP)
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Wiesbaden |
06 (Francfort-sur-le-Main) |
Schmidt, Wilhelm Wilhelm Schmidt |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
01 (Comté de Schaumbourg-Hofgeismar-Wolfhagen) |
Reventlow, Ludwig zu Ludwig zu Reventlow[N 1] |
|
Antisémite (DSP)
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
02 (Cassel-Melsungen) |
Lattmann, Wilhelm Wilhelm Lattmann |
|
Antisémite (DSP)
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
03 (Fritzlar-Homberg-Ziegenhain) |
Sonnenberg, Max Liebermann von Max Liebermann von Sonnenberg |
|
Antisémite (DSP)
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
04 (Eschwege-Seigneurie de Schmalkalden-Witzenhausen) |
Seyboth, Leonhard Leonhard Seyboth |
|
FVp
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
05 (Marbourg-Frankenberg-Kirchhain) |
Gerlach, Hellmut von Hellmut von Gerlach |
|
NSV
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
06 (Hersfeld-Rotenburg-sur-la-Fulda-Hünfeld) |
Werner, Ludwig Ludwig Werner |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
07 (Fulda-Schlüchtern-Gersfeld) |
Müller, Richard Richard Müller |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) |
Cassel |
08 (Hanau-Gelnhausen) |
Lucas, Georg Georg Lucas |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
01 (Cologne-Ville) |
Trimborn, Karl Karl Trimborn |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
02 (Cologne-Campagne) |
Pingen, Theodor Theodor Pingen |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
03 (Bergheim-sur-l'Erft-Euskirchen) |
Breuer, Johann Adolf Johann Adolf Breuer |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
04 (Rheinbach-Bonn) |
Spahn, Peter Peter Spahn |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
05 (Sieg-Waldbröl) |
Becker, Karl Georg Karl Georg Becker |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Cologne |
06 (Mülheim-sur-le-Rhin-Gummersbach-Wipperfürth) |
Witt, Hermann de Hermann de Witt |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
01 (Remscheid-Lennep-Mettmann) |
Meist, Karl Karl Meist |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
02 (Elberfeld-Barmen) |
Molkenbuhr, Hermann Hermann Molkenbuhr |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
03 (Solingen) |
Scheidemann, Philipp Philipp Scheidemann |
|
SPD
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
04 (Düsseldorf) |
Kirsch, Theodor Theodor Kirsch |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
05 (Essen-Ville) |
Stötzel, Gerhard Gerhard Stötzel |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
06 (Duisbourg-Mülheim-Ruhrort-Oberhausen) |
Beumer, Wilhelm Wilhelm Beumer |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
07 (Moers-Rees) |
Fritzen, Karl Karl Fritzen |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
08 (Clèves-Gueldre) |
Marcour, Eduard Eduard Marcour |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
09 (Kempen) |
Fritzen, Aloys Aloys Fritzen |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
10 (Gladbach) |
Hitze, Franz Franz Hitze |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
11 (Krefeld) |
Bachem, Karl Karl Bachem |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Düsseldorf |
12 (Neuss-Grevenbroich) |
Zehnhoff, Hugo am Hugo am Zehnhoff |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
01 (Wetzlar-Altenkirchen) |
Kraemer, Heinrich Heinrich Kraemer |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
02 (Neuwied) |
Stupp, Karl Karl Stupp |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
03 (Coblence-Saint-Goar) |
Wellstein, Georg Georg Wellstein |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
04 (Kreuznach-Simmern) |
Paasche, Hermann Hermann Paasche |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
05 (Mayen-Ahrweiler) |
Wallenborn, Peter Peter Wallenborn |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Coblence |
06 (Adenau-Cochem-Zell) |
Ruegenberg, Gottfried Gottfried Ruegenberg |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
01 (Daun-Bitburg-Prüm) |
Dasbach, Georg Friedrich Georg Friedrich Dasbach |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
02 (Wittlich-Bernkastel) |
Wolff-Metternich, Ferdinand von Ferdinand von Wolff-Metternich |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
03 (Trèves) |
Rintelen, Victor Victor Rintelen |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
04 (Sarrelouis-Merzig-Sarrebourg) |
Roeren, Hermann Hermann Roeren |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
05 (Sarrebruck) |
Boltz, Heinrich Heinrich Boltz |
|
NLP
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Trèves |
06 (Ottweiler-Saint-Wendel-Meisenheim) |
Fuchs, Eduard Eduard Fuchs |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Aix-la-Chapelle |
01 (Schleiden-Malmedy-Montjoie) |
Arenberg, Franz von Franz von Arenberg |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Aix-la-Chapelle |
02 (Eupen-Aix-la-Chapelle-Campagne) |
Nacken, Josef Josef Nacken |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Aix-la-Chapelle |
03 (Aix-la-Chapelle-Ville) |
Sittart, Hubert Hubert Sittart |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Aix-la-Chapelle |
04 (Düren-Juliers) |
Hompesch, Alfred von Alfred von Hompesch |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Rhénanie) |
Aix-la-Chapelle |
05 (Geilenkirchen-Heinsberg-Erkelenz) |
Opfergelt, Anton Anton Opfergelt |
|
ZEN
|
Royaume de Prusse (Hohenzollern) |
Sigmaringen |
01 (Sigmaringen-Hechingen) |
Bumiller, Lambert Lambert Bumiller |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
01 (Munich I (Altstadt-Lehel-Maxvorstadt) |
Birk, Georg Georg Birk |
|
SPD
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
02 (Munich II (Isarvorstadt-Ludwigsvorstadt-Au-Haidhausen-Giesing) -Munich-Campagne-Starnberg-Wolfratshausen |
Vollmar, Georg von Georg von Vollmar |
|
SPD
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
03 (Aichach-Friedberg-Dachau-Schrobenhausen) |
Beck, Franz Franz Beck |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
04 (Ingolstadt-Freising-Pfaffenhofen) |
Aichbichler, Josef Josef Aichbichler |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
05 (Wasserburg-Erding-Mühldorf) |
Bauer, Sebastian Sebastian Bauer |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
06 (Weilheim-Werdenfels-Bruck-Landsberg-Schongau) |
Thünefeld, Klemens von Klemens von Thünefeld |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
07 (Rosenheim-Ebersberg-Miesbach-Tölz) |
Ranner, Balthasar Balthasar Ranner |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Bavière |
08 (Traunstein-Laufen-Berchtesgaden-Altötting) |
Lehemeir, Anton Anton Lehemeir |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
01 (Landshut-Dingolfing-Vilsbiburg) |
Gleitsmann, Peter Peter Gleitsmann |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
02 (Straubing-Bogen-Landau-Vilshofen) |
Mittermeier, Matthäus Matthäus Mittermeier |
|
BB
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
03 (Passau-Wegscheid-Wolfstein-Grafenau) |
Pichler, Franz Seraph Franz Seraph Pichler |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
04 (Pfarrkirchen-Eggenfelden-Griesbach) |
Bachmeier, Benedikt Benedikt Bachmeier |
|
BB
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
05 (Deggendorf-Regen-Viechtach-Kötzting) |
Hinterwinkler, Georg Georg Hinterwinkler |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Bavière |
06 (Kelheim-Regen-Rottenburg-Mallersdorf) |
Aigner, Josef Josef Aigner |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
01 (Spire-Ludwigshafen-Frankenthal) |
Ehrhart, Franz Josef Franz Josef Ehrhart |
|
SPD
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
02 (Landau-Neustadt-en-Haardt) |
Schellhorn-Wallbillich, Wilhelm Wilhelm Schellhorn-Wallbillich |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
03 (Germersheim-Bergzabern) |
Lichtenberger, Philipp Philipp Lichtenberger |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
04 (Deux-Ponts-Pirmasens) |
Leinenweber, Louis Louis Leinenweber |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
05 (Hombourg-Kusel) |
Stauffer, Heinrich Heinrich Stauffer |
|
BDL
|
Royaume de Bavière |
Palatinat |
06 (Kaiserslautern-Kirchheimbolanden) |
Sartorius, Otto Otto Sartorius |
|
FVp
|
Royaume de Bavière |
Haut-Palatinat |
01 (Ratisbonne-Burglengenfeld-Stadtamhof) |
Pfetten, Max von Max von Pfetten |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haut-Palatinat |
02 (Amberg-Nabburg-Sulzbach-Eschenbach) |
Sir, Michael Michael Sir |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haut-Palatinat |
03 (Neumarkt-Velburg-Hemau) |
Kohl, Anton Anton Kohl |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haut-Palatinat |
04 (Neunburg-Waldmünchen-Cham-Roding) |
Witzlsperger, Josef Josef Witzlsperger |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haut-Palatinat |
05 (Neustadt-sur-la-Waldnaab-Vohenstrauß-Tirschenreuth) |
Heim, Georg Georg Heim |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Franconie |
01 (Hof-Naila-Rehau-Münchberg) |
Münch-Ferber, Walther Walther Münch-Ferber |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Haute-Franconie |
02 (Bayreuth-Wunsiedel-Berneck) |
Hagen, August August Hagen |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Haute-Franconie |
03 (Forchheim-Kulmbach-Pegnitz-Ebermannstadt) |
Neuner, Friedrich Friedrich Neuner |
|
NLP
|
Royaume de Bavière |
Haute-Franconie |
04 (Kronach-Staffelstein-Lichtenfels-Stadtsteinach-Teuschnitz) |
Osel, Heinrich Heinrich Osel |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Haute-Franconie |
05 (Bamberg-Höchstadt) |
Schädler, Franz Xaver Franz Xaver Schädler |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
01 (Nuremberg) |
Südekum, Albert Albert Südekum |
|
SPD
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
02 (Erlangen-Fürth-Hersbruck) |
Barbeck, Hugo Hugo Barbeck |
|
FVp
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
03 (Ansbach-Schwabach-Heilsbronn) |
Hufnagel, Michael Michael Hufnagel |
|
BDL
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
04 (Eichstätt-Beilngries-Weissembourg) |
Speck, Karl Friedrich Karl Friedrich Speck |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
05 (Dinkelsbühl-Gunzenhausen-Feuchtwangen) |
Nißler, Tobias Tobias Nißler |
|
DKP
|
Royaume de Bavière |
Moyenne-Franconie |
06 (Rothembourg-sur-la-Tauber-Neustadt-sur-l'Aisch) |
Hilpert, Leonhard Leonhard Hilpert |
|
BB
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
01 (Aschaffenbourg-Alzenau-Obernburg-Miltenberg) |
Gerstenberger, Liborius Liborius Gerstenberger |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
02 (Kitzingen-Gerolzhofen-Ochsenfurt) |
Baumann, Luitpold Luitpold Baumann |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
03 (Lohr-Karlstadt-Hamelbourg-Marktheidenfeld-Gemünden) |
Stamm, Georg Georg Stamm |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
04 (Neustadt-sur-la-Saale-Brückenau-Mellrichstadt-Königshofen-Kissingen) |
Moritz, Josef Josef Moritz |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
05 (Schweinfurt-Haßfurt-Ebern) |
Holzapfel, Nikolaus Nikolaus Holzapfel |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Basse-Franconie |
06 (Wurtzbourg) |
Thaler, Johann Johann Thaler |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
01 (Augsbourg-Wertingen) |
Kalkhof, Richard Richard Kalkhof |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
02 (Donauwörth-Nördlingen-Neubourg) |
Weißenhagen, Melchior Melchior Weißenhagen |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
03 (Dillingen-Guntzbourg-Zusmarshausen) |
Jäger, Eugen Eugen Jäger |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
04 (Illertissen-Neu-Ulm-Memmingen-Krumbach) |
Hebel, Benedikt Benedikt Hebel |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
05 (Kaufbeuren-Mindelheim-Oberdorf-Füssen) |
Linder, Karl Karl Linder |
|
ZEN
|
Royaume de Bavière |
Souabe |
06 (Immenstadt-Sonthofen-Kempten-en-Allgäu-Lindau) |
Schmid, Alois Alois Schmid |
|
ZEN
|
Royaume de Saxe |
|
01 (Zittau) |
Fischer, Edmund Edmund Fischer |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
02 (Löbau) |
Sindermann, Karl Karl Sindermann |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
03 (Bautzen-Kamenz-Bischofswerda) |
Gräfe, Heinrich Heinrich Gräfe |
|
Antisémite (Ref)
|
Royaume de Saxe |
|
04 (Dresde-rive-droite-Radeberg-Radeburg) |
Kaden, August August Kaden |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
05 (Dresde-rive-gauche) |
Gradnauer, Georg Georg Gradnauer |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
06 (Dresde-Campagne-Dippoldiswalde) |
Horn, Georg Georg Horn |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
07 (Meissen-Großenhain-Riesa) |
Nitzschke, Ernst Ernst Nitzschke |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
08 (Pirna-Sebnitz) |
Fräßdorf, Karl Julius Karl Julius Fräßdorf |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
09 (Freiberg-Hainichen) |
Schulze, Ernst Ernst Schulze |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
10 (Döbeln-Nossen-Leisnig) |
Grünberg, Karl Karl Grünberg |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
11 (Oschatz-Wurzen-Grimma) |
Lipinski, Richard Richard Lipinski |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
12 (Leipzig-Ville) |
Motteler, Julius Julius Motteler |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
13 (Leipzig-Campagne-Taucha-Markranstädt-Zwenkau) |
Geyer, Friedrich Friedrich Geyer |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
14 (Borna-Geithain-Rochlitz) |
Schöpflin, Georg Georg Schöpflin |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
15 (Mittweida-Frankenberg-Augustusburg) |
Göhre, Paul Paul Göhre |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
16 (Chemnitz) |
Schippel, Max Max Schippel |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
17 (Glauchau-Meerane-Hohenstein-Ernstthal) |
Auer, Ignaz Ignaz Auer |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
18 (Zwickau-Crimmitschau-Werdau) |
Stolle, Karl Wilhelm Karl Wilhelm Stolle |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
19 (Stollberg-Schneeberg) |
Goldstein, Hermann Hermann Goldstein |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
20 (Marienberg-Zschopau) |
Rosenow, Emil Emil Rosenow |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
21 (Annaberg-Schwarzenberg-Johanngeorgenstadt) |
Grenz, Ernst Ernst Grenz |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
22 (Auerbach-Zschopau) |
Hofmann, Franz Franz Hofmann |
|
SPD
|
Royaume de Saxe |
|
23 (Plauen-Oelsnitz-Klingenthal) |
Gerisch, Alwin Alwin Gerisch |
|
SPD
|
Royaume de Wurtemberg |
|
01 (Stuttgart) |
Hildenbrand, Karl Karl Hildenbrand |
|
SPD
|
Royaume de Wurtemberg |
|
02 (Cannstatt-Louisbourg-Marbach-Waiblingen) |
Hieber, Johannes von Johannes von Hieber |
|
NLP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
03 (Heilbronn-Besigheim-Brackenheim-Neckarsulm) |
Wolff, Theodor Theodor Wolff |
|
WüBB
|
Royaume de Wurtemberg |
|
04 (Böblingen-Vaihingen-Leonberg-Maulbronn) |
Sperka, Karl Karl Sperka |
|
SPD
|
Royaume de Wurtemberg |
|
05 (Esslingen-Nürtingen-Kirchheim-Urach) |
Schlegel, Louis Louis Schlegel |
|
SPD
|
Royaume de Wurtemberg |
|
06 (Reutlingen-Tübingen-Rottenburg) |
Payer, Friedrich von Friedrich von Payer |
|
DtVP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
07 (Nagold-Calw-Neuenbürg-Herrenberg) |
Schweickhardt, Heinrich Heinrich Schweickhardt |
|
DtVP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
08 (Freudenstadt-Horb-Oberndorf-Sulz) |
Wagner, Fritz Fritz Wagner |
|
DtVP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
09 (Balingen-Rottweil-Spaichingen-Tuttlingen) |
Haußmann, Conrad Conrad Haußmann |
|
DtVP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
10 (Gmünd-Göppingen-Welzheim-Schorndorf) |
Lindemann, Hugo Hugo Lindemann |
|
SPD
|
Royaume de Wurtemberg |
|
11 (Hall-Backnang-Öhringen-Weinsberg) |
Vogt, Wilhelm Wilhelm Vogt |
|
BDL
|
Royaume de Wurtemberg |
|
12 (Gerabronn-Crailsheim-Mergentheim-Künzelsau) |
Vogt, Friedrich Friedrich Vogt |
|
BDL
|
Royaume de Wurtemberg |
|
13 (Aalen-Gaildorf-Neresheim-Ellwangen) |
Hofmann, Theodor Theodor Hofmann |
|
ZEN
|
Royaume de Wurtemberg |
|
14 (Ulm-Heidenheim-Geislingen) |
Storz, Christian Christian Storz |
|
DtVP
|
Royaume de Wurtemberg |
|
15 (Ehingen-Blaubeuren-Laupheim-Münsingen) |
Gröber, Adolf Adolf Gröber |
|
ZEN
|
Royaume de Wurtemberg |
|
16 (Biberach-Leutkirch-Waldsee-Wangen) |
Erzberger, Matthias Matthias Erzberger |
|
ZEN
|
Royaume de Wurtemberg |
|
17 (Ravensbourg-Tettnang-Saulgau-Riedlingen) |
Leser, Joseph Joseph Leser |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
01 (Constance-Überlingen-Stockach) |
Hug, Friedrich Friedrich Hug |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
02 (Donaueschingen-Villingen) |
Faller, Friedrich Friedrich Faller[N 2] |
|
NLP
|
Grand-duché de Bade |
|
03 (Waldshut-Säckingen-Neustadt-en-Forêt-Noire) |
Schuler, Joseph Joseph Schuler |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
04 (Lörrach-Müllheim) |
Blankenhorn, Ernst Ernst Blankenhorn |
|
NLP
|
Grand-duché de Bade |
|
05 (Fribourg-Emmendingen) |
Marbe, Ludwig Ludwig Marbe |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
06 (Lahr-Wolfach) |
Fehrenbach, Constantin Constantin Fehrenbach |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
07 (Offenbourg-Kehl) |
Schüler, Julius Julius Schüler |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
08 (Rastatt-Bühl-Baden-Baden) |
Lender, Franz Xaver Franz Xaver Lender |
|
ZEN
|
Grand-duché de Bade |
|
09 (Pforzheim-Ettlingen) |
Eichhorn, Emil Emil Eichhorn |
|
SPD
|
Grand-duché de Bade |
|
10 (Karlsruhe-Bruchsal) |
Geck, Adolf Adolf Geck |
|
SPD
|
Grand-duché de Bade |
|
11 (Mannheim) |
Dreesbach, August August Dreesbach |
|
SPD
|
Grand-duché de Bade |
|
12 (Heidelberg-Mosbach) |
Beck, Anton Josef Anton Josef Beck |
|
NLP
|
Grand-duché de Bade |
|
13 (Bretten-Sinsheim) |
Müller, Valentin Valentin Müller |
|
NLP
|
Grand-duché de Bade |
|
14 (Tauberbischofsheim-Buchen) |
Zehnter, Johann Anton Johann Anton Zehnter |
|
ZEN
|
Grand-duché de Hesse |
|
01 (Giessen) |
Heyligenstaedt, Louis Louis Heyligenstaedt |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
02 (Friedberg-Büdingen) |
Oriola, Waldemar von Waldemar von Oriola |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
03 (Lauterbach-Alsfeld-Schotten) |
Wallau, Eduard Eduard Wallau |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
04 (Darmstadt-Groß-Gerau) |
Cramer, Balthasar Balthasar Cramer |
|
SPD
|
Grand-duché de Hesse |
|
05 (Offenbach-Dieburg) |
Becker, Jacob Jacob Becker |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
06 (Erbach-Bensheim) |
Haas, Wilhelm Wilhelm Haas |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
07 (Worms-Heppenheim) |
Heyl zu Herrnsheim, Cornelius Wilhelm von Cornelius Wilhelm von Heyl zu Herrnsheim |
|
NLP
|
Grand-duché de Hesse |
|
08 (Bingen-Alzey) |
Schmidt, Reinhart Reinhart Schmidt |
|
FVp
|
Grand-duché de Hesse |
|
09 (Mayence-Oppenheim) |
David, Eduard Eduard David |
|
SPD
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
01 (Hagenow-Toddin-Bakendorf-Lübtheen-Grevesmühlen -Grevesmühlen-Plüschow-Wittenburg-Walsmühlen-Zarrentin-Wittenburg) |
Rettich, Meno Meno Rettich |
|
DKP
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
02 (Schwerin-Chevalerie-Schwerin-Domaine-Crivitz-Chevalerie -Crivitz-Domaine-Wismar-Poel-Mecklembourg-Redentin-Gadebusch -Gadebusch-Rehna-Mecklembourg-Sternberg -Warin-Neukloster-Sternberg-Tempzin) |
Dröscher, Wilhelm Wilhelm Dröscher |
|
DKP
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
03 (Boizenburg-Chevalerie-Boizenburg-Domaine-Dobbertin-Dömitz -Goldberg-Grabow-Grabow-Eldena-Lübz-Lübz-Marnitz -Neustadt-en-Mecklembourg-Abbaye-Neustadt-en-Mecklembourg-Chevalerie -Neustadt-en-Mecklembourg-Domaine-Plau) |
Pachnicke, Hermann Hermann Pachnicke |
|
FVg
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
04 (Gnoien-Dargun-Gnoien-Neukalen-Ivenack-Malchow-Neukalen -Stavenhagen-Chevalerie-Stavenhagen-Domaine-Wredenhagen-Chevalerie -Wredenhagen-Domaine) |
Maltzan, Ludolf von Ludolf von Maltzan |
|
DKP
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
05 (Bützow-Chevalerie-Bützow-Domaine-Bützow-Rühn-Doberan -Ribnitz-Abbaye-Ribnitz-Chevalerie-Ribnitz-Domaine -Toitenwinkel zu Rostock) |
Herzfeld, Joseph Joseph Herzfeld |
|
SPD
|
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin |
|
06 (Güstrow-Rossewitz-Güstrow-Schwaan-Chevalerie-Schwaan-Domaine) |
Treuenfels, Carl von Carl von Treuenfels |
|
DKP
|
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach |
|
01 (Weimar-Apolda) |
Baudert, August August Baudert |
|
SPD
|
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach |
|
02 (Eisenach-Dermbach) |
Fries, Otto Otto Fries |
|
NLP
|
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach |
|
03 (Iéna-Neustadt-sur-l'Orla) |
Lehmann, Paul Paul Lehmann |
|
NLP
|
Grand-duché de Mecklembourg-Strelitz |
|
01 (Neustrelitz, Neubrandenbourg-Schönberg) |
Nauck, Rudolf Rudolf Nauck |
|
DRP
|
Grand-duché d'Oldenbourg |
|
01 (Oldenbourg-Eutin-Birkenfeld) |
Bargmann, Carl Carl Bargmann |
|
FVp
|
Grand-duché d'Oldenbourg |
|
02 (Jever-Rüstringen-Brake-Westerstede-Varel-Elsfleth-Butjadingen) |
Traeger, Albert Albert Traeger |
|
FVp
|
Grand-duché d'Oldenbourg |
|
03 (Vechta-Delmenhorst-Cloppenburg-Wildeshausen-Friesoythe) |
Burlage, Eduard Eduard Burlage |
|
ZEN
|
Duché de Brunswick |
|
01 (Brunswick-Blankenburg) |
Blos, Wilhelm Wilhelm Blos |
|
SPD
|
Duché de Brunswick |
|
02 (Helmstedt-Wolfenbüttel) |
Kaufmann, Fritz von Fritz von Kaufmann |
|
NLP
|
Duché de Brunswick |
|
03 (Holzminden-Gandersheim) |
Damm, Kurd von Kurd von Damm |
|
Sans étiquette
|
Duché de Saxe-Meiningen |
|
01 (Meiningen-Hildburghausen) |
Müller-Meiningen, Ernst Ernst Müller-Meiningen |
|
FVp
|
Duché de Saxe-Meiningen |
|
02 (Sonneberg-Saalfeld) |
Reißhaus, Hermann Paul Hermann Paul Reißhaus |
|
SPD
|
Duché de Saxe-Altenbourg |
|
01 (Altenbourg-Roda) |
Buchwald, Bruno Bruno Buchwald |
|
SPD
|
Duché de Saxe-Cobourg et Gotha |
|
01 (Cobourg) |
Patzig, Albrecht Albrecht Patzig |
|
NLP
|
Duché de Saxe-Cobourg et Gotha |
|
02 (Gotha) |
Bock, Wilhelm Wilhelm Bock |
|
SPD
|
Duché d'Anhalt |
|
01 (Dessau-Zerbst) |
Roesicke, Richard Richard Roesicke |
|
FVg
|
Duché d'Anhalt |
|
02 (Bernbourg-Köthen-Ballenstedt) |
Wessel, Karl Karl Wessel |
|
NLP
|
Principauté de Schwarzbourg-Rudolstadt |
|
01 (Königsee-Frankenhausen) |
Hofmann, Arthur Arthur Hofmann |
|
SPD
|
Principauté de Schwarzbourg-Sondershausen |
|
01 (Sondershausen-Arnstadt-Gehren-Ebeleben) |
Bärwinkel, Felix Felix Bärwinkel |
|
NLP
|
Principauté de Waldeck-Pyrmont |
|
01 (Eider-Twiste-Eisenberg-Pyrmont) |
Potthoff, Heinz Heinz Potthoff |
|
FVg
|
Principauté de Reuss branche aînée |
|
01 (Greiz-Burgk) |
Förster, Karl Hermann Karl Hermann Förster |
|
SPD
|
Principauté Reuss branche cadette |
|
01 (Gera-Schleiz) |
Wurm, Emanuel Emanuel Wurm |
|
SPD
|
Principauté de Schaumbourg-Lippe |
|
01 (Bückeburg-Stadthagen) |
Deppe, Wilhelm Wilhelm Deppe |
|
NLP
|
Principauté de Lippe |
|
01 (Blomberg-Brake-Detmold-Lipperode-Cappel-Schötmar) |
Meier-Jobst, Wilhelm Wilhelm Meier-Jobst |
|
FVp
|
Lübeck |
|
01 (Lübeck) |
Schwartz, Theodor Theodor Schwartz |
|
SPD
|
Brême |
|
01 (Brême-Bremerhaven) |
Schmalfeldt, Hinrich Hinrich Schmalfeldt |
|
SPD
|
Hambourg |
|
01 (Neustadt-Sankt Pauli) |
Bebel, August August Bebel |
|
SPD
|
Hambourg |
|
02 (Altstadt-Saint-Georges-Hammerbrook) |
Dietz, Johann Heinrich Wilhelm Johann Heinrich Wilhelm Dietz |
|
SPD
|
Hambourg |
|
03 (Hambourg-Campagne-Landherrenschaften) |
Metzger, Wilhelm Wilhelm Metzger |
|
SPD
|
Alsace-Lorraine |
|
01 (Altkirch-Thann) |
Ricklin, Eugène Eugène Ricklin |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
02 (Mulhouse) |
Schlumberger, Théodore Théodore Schlumberger |
|
NLP
|
Alsace-Lorraine |
|
03 (Colmar) |
Preiss, Jacques Jacques Preiss |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
04 (Guebwiller) |
Roellinger, Alphonse Alphonse Roellinger |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
05 (Ribeauvillé) |
Wetterlé, Émile Émile Wetterlé |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
06 (Sélestat) |
Vonderscheer, Leo Leo Vonderscheer |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
07 (Molsheim-Erstein) |
Delsor, Nicolas Nicolas Delsor |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
08 (Strasbourg-Ville) |
Riff, Adolf Adolf Riff |
|
FVg
|
Alsace-Lorraine |
|
09 (Strasbourg-Campagne) |
Blumenthal, Daniel Daniel Blumenthal |
|
DtVP
|
Alsace-Lorraine |
|
10 (Hagenau-Wissembourg) |
Wiltberger, Heinrich Heinrich Wiltberger |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
11 (Saverne) |
Hoeffel, Jean Jean Hoeffel |
|
DRP
|
Alsace-Lorraine |
|
12 (Sarreguemines-Forbach) |
Schmid, François Xavier de François Xavier de Schmid |
|
DKP
|
Alsace-Lorraine |
|
13 (Boulay-Thionville-Est-Thionville-Ouest) |
Mérot, Jean-Pierre Jean-Pierre Mérot |
|
Alsace-Lorraine
|
Alsace-Lorraine |
|
14 (Metz-Ville-Metz-Campagne) |
Jaunez, Maximilien Maximilien Jaunez |
|
Sans étiquette
|
Alsace-Lorraine |
|
15 (Sarrebourg-Château-Salins) |
Labroise, Jean François Jean François Labroise |
|
Alsace-Lorraine
|